Generador diésel KOMPAK de 13,8 kVA KD14000SE-T
Impuestos incluidos
Plazo de entrega aproximado: 5-10 días laborables.
KOMPAK
Paga en 3 plazos sin intereses. Más información
Date prisa! Solo quedan 10 en Stock!
Realizamos envíos gratuitos a todo territorio de Unión Europea.
Envíos fuera de península a consultar
Servicio técnico oficial en todo el territorio nacional de España
  • Bizum
  • PayPal
¿Has encontrado una oferta más mejor?
Envíenos un correo a info@ademax.es o Whatsapp y Ademax intentará mejorarla
El KOMPAK KD14000SE-T representa el máximo rendimiento, fiabilidad y una calidad inigualable en aplicaciones profesionales. Con una potente salida de 13,8 kVA (400 V) y 10 kW (230 V), este generador es ideal para aplicaciones exigentes en obras de construcción, en la industria y como solución de alimentación de emergencia de alto rendimiento.
Detalles técnicos
Generador / Unidad de potencia
Regulación de voltaje:
AVR
Tipo:
Monofásico / Trifásico
Potencia máxima (230 V / 400 V):
10 kW a 230 V / 13,8 kVA a 400 V
Potencia de salida continua (230 V / 400 V):
9 kW a 230 V / 12,5 kVA a 400 V
Mostrar:
6 indicadores LED (kW, voltios, amperios, Hz, contador de horas)
Frecuencia:
50 Hz
Generador:
100% cobre
Conexiones:
1 toma CEE (230 V; 16 A)
1 toma CEE (230 V; 63 A)
1 toma CEE (400 V; 32 A)
1 interfaz ATS
Batería:
Batería de arranque incluida (litio)
Datos del motor
Motor:
DV920E
Cilindrada del motor:
912 cm³
Velocidad:
3000 rpm
Tipo de combustible:
Diesel
Volumen del tanque:
27 L
Capacidad de petróleo:
2,7 L
Consumo:
aprox. 2,5 L/h (con una carga del 75%)